г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Главу риелторской компании «Росичъ» осудили за мошенничество.

Директор подмосковной риелторской компании "Росичъ" Татьяна Бобрышева получила 8,5 лет колонии общего режима за мошенничество на рынке недвижимости. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Московской области.
Как установил Подольский городской суд, Бобрышева обещала гражданам помощь в покупке жилой недвижимости, земельных участков и оформлении соответствующей документации. Свои обязательства она не выполняла, а полученные средства присваивала. Всего от действий мошенницы пострадали 14 человек. Сумма ущерба превысила 30 миллионов рублей.
В итоге аферистка была осуждена по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере). Суд приговорил ее к 7 годам колонии общего режима.
 
Позднее было установлено, что от действий мошенницы пострадали еще трое человек, в связи с чем было возбуждено новое уголовное дело. Двум из них Бобрышева предлагала приобрести земельные участки площадью по 20 соток каждый по низкой цене (450 тысяч рублей). Полученные деньги мошенница присвоила, а участки в собственность покупателей не оформила.
 
Другому потерпевшему Бобрышева пообещала помочь ввести в эксплуатацию частный дом и оформить на него документацию. В общей сложности она получила от мужчины более 500 тысяч рублей, однако взятые на себя обязательства так и не выполнила. Рассмотрев материалы дела, суд вынес мошеннице еще один приговор, добавив к изначальному сроку наказания еще полтора года.

0

Оставить комментарий