г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ветерану-инвалиду отказали в жилье из-за «лишних» 0,7 кв. м.

Чиновники отказались дать жилье безногому ветерану Великой Отечественной войны из-за «лишних» 0,7 м, пишет «Комсомольская правда».
 
Илья Иванович Фатеев, вынужденный восемь лет назад переехать из Казахстана во Владимир, вместе с дочерью Галиной Мазур и двумя внучками занимает половину частного домика. Женщины спят в двух крохотных комнатах, а старику устроили отдельные «апартаменты» в коридоре, куда с трудом втиснулась кровать.
 
Когда семья купила это жилье, никаких удобств в нем не было. Туалет в виде будки располагался во дворе, а мыться здоровые члены семьи ходили к соседям. Инвалида-отца, который даже по дому передвигается с большим трудом, Галина купала в тазике в кухне.
 
Именно ради безногого отца и деда его дочь и внучки четыре года собственными руками пристраивали к дому санузел, из-за которого чиновники в итоге отказали им в новом жилье. Пристройка увеличила площадь их половины дома с 30 до 50,8 квадратных метров, а во Владимире на жилье от государства могут рассчитывать только те, на кого приходится меньше 12 кв. м. У Фатеева с дочкой и внучками получилось аж на 0,7 кв. м на человека больше, чем полагается.
 
Ветеран теперь переживает: ведь можно было бы в кухне мыться и в будочку в туалет ходить, зато жилье получить...

0

Оставить комментарий