г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ВТБ будет выдавать ипотеку за один день.

Банк ВТБ 24 (розничная "дочка" группы ВТБ) будет выдавать ипотечные экспресс-кредиты, решение по которым клиенты смогут узнать уже в день обращения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента ипотечного кредитования банка Анатолия Печатникова.
 
По его словам, для получения подобного кредита необходимы только документы, удостоверяющие личность, и не менее 50 процентов от стоимости приобретаемого жилья. При этом клиентам не надо будет документально подтверждать свои доходы. Процентные ставки и комиссии не будут отличаться от действующих по другим программам банка.
 
По данной программе можно будет приобрести лишь готовое жилье. Максимальный срок кредита - 20 лет. Для Москвы, Московской области и Петербурга максимальная сумма займа составит 15 миллионов рублей, для остальных регионов - 8 миллионов рублей.
 
ВТБ 24 входит в число крупнейших игроков рынка ипотеки. Банк предоставляет кредиты на покупку квартир на вторичном рынке жилья или в новостройке, нецелевые ипотечные кредиты под залог имеющегося жилья, а также рефинансирование ипотечных кредитов, предоставленных другими банками. Ставка кредитования составляет от 8,75 процента в долларах и евро или от 9 процентов годовых в рублях, а срок кредитования - до 50 лет. По итогам 2010 года ипотечный портфель банка составил 176,6 миллиарда рублей. В этом году ВТБ 24 планирует выдать кредиты на общую сумму 67 миллиардов рублей.

0

Оставить комментарий