г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Около 6 тысяч дольщиков в Москве признаны «обманутыми» — Москомстройинвест.

Около 6 тысяч человек в Москве можно отнести к категории "обманутых дольщиков", рассказал РИА Новости в интервью в среду председатель столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев.
 
Вопрос обманутых дольщиков перешел в ведение Москомстройинвеста "по наследству" от реорганизованного Моснадзора долевого строительства. В прошлом году это ведомство взяло на контроль под особый контроль 39 объектов, застройщики которых затягивали сроки завершения строительных работ, а также продавали квартиры гражданам по предварительным договорам вместо договоров участия в долевом строительстве.
 
"Цифра (число "проблемных" жилых объектов - ред.) осталась на том же уровне: несколько новых "проблемных" проектов появилось, но несколько вопросов удалось снять", - сообщил собеседник агентства.
 
Как указал Тимофеев, за прошлый год было завершено порядка десяти объектов, где были проблемы с дольщиками, в настоящее время завершаются еще два объекта.

0

Оставить комментарий