г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Российские юридические фирмы и адвокатские бюро выстроят по рейтингу.

Ассоциация юристов России (АЮР) объявила конкурс среди рейтинговых агентств, задачей которого будет выстроить юридические фирмы и адвокатские бюро по уровню их профессионализма, качеству работы, нравственности и социальной ответственности. Об этом стало известно из заявления АЮР, опубликованном на ее официальном сайте.
Основная цель исследования - помочь потребителям юридических услуг сделать правильный выбор среди российских юридических фирм и адвокатских бюро в соответствии с характером и сложностью требуемых услуг.
 
Оценка квалификации российских юристов будет основываться на независимом анализе исследователей, заключениях экспертов и опросах общественного мнения. Рейтинги будут обновляться ежегодно.
 
По данным АЮР, критерии и показатели рейтингования будут вырабатываться ее членами коллегиально. Также к оценке качества российских юристов планируется привлечь Министерство юстиции Российской Федерации. Итоги рейтингования будут публиковаться на официальном сайте АЮР и в средствах массовой информации.
 
По мнению представителей Ассоциации, рейтинговое исследование поможет вытеснить с рынка недобросовестных юристов, помочь в борьбе с правовым нигилизмом в стране и повысить правосознание среди населения. Также представители АЮР надеются, что регулярное рейтингование будет способствовать повышению качества юридической профессии и формированию примерной модели профессионального развития для молодых юристов.
 
Ассоциация юристов России является крупнейшей в стране общественной организацией, объединяющей практикующих юристов, ученых, государственных и общественных деятелей. С 2007 года председателем попечительского совета АЮР является президент России Дмитрий Медведев.

0

Оставить комментарий