г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Центральном административном округе Москвы в прошлом году было возведено 305 тыс. кв. метров жилья

В 2007 году в Центральном административном округе Москвы силами столичного стройкомплекса было возведено 305 тыс. кв. метров жилья, сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО во вторник.

"Из них по программе строительства муниципального жилья - более 60 тыс. кв. метров", - отметил сотрудник пресс-службы. По его словам, по программе переселения жителей из ветхих и аварийных домов было освобождено 37 строений.

"Новые квартиры получила 1101 семья. И самое главное, что в процессе переселения все желающие остались проживать в черте ЦАО", - пояснил он.

Собеседник также заметил, что в прошлом году в округе было ликвидировано 1619 коммунальных квартир. "На сегодняшний день у нас остается еще около 13 тыс. коммунальных квартир, что составляет 4,6% от общего количества квартир", - уточнил он.

Сотрудник пресс-службы также рассказал, что за минувший год в ЦАО было зарегистрировано 1018 товариществ собственников жилья (ТСЖ). "Кроме того, 311 товариществ собственников жилья приняли дома в управление, что составляет 29% от общего числа ТСЖ", - добавил он.

Кроме того, собеседник подчеркнул, что с прошлого года в ЦАО была начата работа по ограничению офисного строительства. "В рамках этой работы было принято решение об изменении функционального назначения объектов по 57 тыс. кв. метров", - рассказал он. По его словам, в 2007 году префектура Центрального округа также уделяла внимание борьбе с самовольным строительством.

"На конец года было принято решение о сносе 44 объектов. По пяти из них вступили в силу решения суда. По остальным заявления либо поданы в суд, либо материалы находятся на стадии подготовки", - сообщил он.

Собеседник также добавил, что в прошлом году силами префектуры было снесено одно капитальное строение площадью 108 тыс. кв. метров по адресу Трубниковский переулок, дом 34, строение 1. Он также сообщил, что в прошлом году на территории округа среди объектов соцкультбыта были введены в эксплуатацию две школы, 11 детских садов, два ФОКа, бассейн и девять гостиниц на 2742 места.

0

Оставить комментарий