г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сроки подготовки распоряжений о выдаче жилплощади в Москве могут сократить.

Сроки подготовки распоряжений о предоставлении жилой площади гражданам в Москве могут сократить в связи с разработкой нового регламента этой процедуры, говорится в проекте постановления департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.
 
"Изменения названия "распоряжение о закреплении жилой площади" и функций указанного документа не потребует существенных организационных мероприятий. При этом изменение функциональной составляющей позволяет устранить административные барьеры и сократить сроки подготовки распоряжений департамента о предоставлении жилой площади гражданам", - поясняется в документе.
 
Кроме того, следует из проекта, управления департамента в административных округах имеют общую с ним электронную информационную базу, что позволяет обходиться без бумажных носителей и повысить уровень оперативности подготовки документов.
 
"...Распоряжение о закреплении жилой площади имеет уведомительный характер, в связи с чем необходима разработка нового регламента подготовки департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы уведомления о закреплении жилой площади. Указанный регламент не требует выпуска распорядительного документа правительства Москвы и будет утвержден распорядительным документом департамента", - указывается в материалах.

0

Оставить комментарий