г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев подписал закон, упрощающий проведение капремонта.

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Градостроительный кодекс РФ, упрощающие капитальный ремонт объектов капитального строительства, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
 
Федеральный закон вносит изменения в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты РФ. Он был принят Государственной думой 7 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.
 
Теперь при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства не требуются разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
 
"Согласно федеральному закону при этом не осуществляется государственный строительный надзор и не проводится государственная экспертиза проектной документации, за исключением государственной экспертизы проектной документации, подготовленной для проведения капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, закон вносит изменения в некоторые законодательные акты, чтобы привести их в соответствие с изменениями в Градостроительном кодексе.

0

Оставить комментарий