г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Бизнесмена осудили на 4 года за обман дольщиков.

Сыктывкарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора компании "Феона" Андрея Носова, обвинявшегося в мошенничестве на рынке жилья. Как говорится в сообщении прокуратуры республики Коми, Носов получил четыре года колонии общего режима.
 
Как установил суд, в июне 2005 года бизнесмен заключил с администрацией Сыктывкара договор аренды земельного участка для строительства жилого дома. Затем он заключил с тремя гражданами предварительные договоры купли-продажи квартир на общую сумму свыше 1,3 миллиона рублей. При этом строительство дома Носов начинать не планировал.
 
Кроме того, в январе 2008 года мошенник получил от одного из жителей Сыктывкара еще 1,6 миллиона рублей, заключив с ним договор уступки права требования на квартиру на основании поддельного предварительного договора купли-продажи.
 
Суд признал Носова виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Суд также взыскал в пользу потерпевших денежные средства в счет возмещения причиненного материального ущерба.

0

Оставить комментарий