г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Собянин потребовал разобраться с браком в новостройках.

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал качество многоквартирных домов, которые строятся в столице. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
"В 88% заселенных домах попросту строительный брак", - сказал градоначальник, отметив, что чиновники считают это трудностями новоселов. По его словам, необходимо проверить состояние всех новостроек, построенных в последние годы.
 
Как рассказал мэр, дома не подключают по постоянной схеме к тепло-, энерго- и водоснабжению. Кроме того, в новостройках есть дефекты по кирпичной кладке, состоянию крыш и подвалов.
 
В конце августа руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин заявил об улучшении качества жилищного строительства в столице. По его словам, на "горячую линию"столичного стройкомплекса по недоделкам в муниципальных новостройках за семь месяцев новоселы пожаловались на недоделки лишь 295 раз. При этом за тот же период 2010 года жалоб было 428 раз, а за аналогичный период 2003 года число обращений составило около 3000.
 
По данным стройкомплекса Москвы, как правило, жильцы новых домов жалуются на качество отделочных и столярных работ, сантехнику и герметизацию швов. Лидером по числу недоделок в новостройках является Юго-Западный административный округ.

0

Оставить комментарий