г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы: Пятиэтажки не будут надстраивать без согласия жителей.

Московское руководство рассматривает возможность реновации, то есть надстраивания пятиэтажек несносимой серии, при этом такое решение будет приниматься с учетом мнения жителей, заявил в четверг руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
 
«В департаменте был объявлен конкурс на разработку проекта надстройки пятиэтажек несносимой серии. Однако это не означает, что фактически решение уже принято», - сказал Левкин на брифинге, передает «Интерфакс».
 
Он напомнил, что в столице уже был опыт проведения реновации таким образом. «Действительно, опыт уже был, но большого успеха тогда он не имел по разным причинам. Мы знаем все нюансы и сейчас хотим проанализировать ситуацию, именно для этого и был объявлен конкурс», - сказал глава департамента.
 
По его словам, решение о реновации надстройки двух этажей к пятиэтажкам будет приниматься только с учетом мнения жителей. «Я вас уверяю, никто не заставит жителей дома проводить эту надстройку против своего желания», - сказал Левкин.
 
Он отметил, что анализ и оценка ситуации с реновацией пятиэтажек несносимой серии будут завершены в первом квартале 2012 года. «Все решения будут приниматься только после этого», - заверил глава департамента.

0

Оставить комментарий