г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Пятиэтажки на юго-западе Москвы снесут на год раньше.

Программа сноса ветхих пятиэтажек на территории Юго-Западного округа Москвы может быть завершиться в 2013 году, то есть на год раньше намеченного срока. Об этом говорится в сообщении комплекса градостроительной политики и строительства города.
 
В настоящее время на юго-западе столицы из 271 панельной пятиэтажки общей площадью 963,6 тысячи квадратных метров снесено 214 домов (758,2 тысячи "квадратов"). В этом году намечен снос 16 пятиэтажек площадью 63,3 тысячи квадратных метров.
 
В середине октября глава департамента градостроительной политики города Сергей Левкин сообщал, что в целом по Москве осталось снести 401 пятиэтажку периода первого индустриального домостроения (из предусмотренных к сносу 1722 зданий уже снесено 1321).
 
Программа сноса "хрущевок", стартовавшая в столице в 1995 году, уже завершена в Зеленограде, Центральном и Южном округах Москвы. Следующим округом, который избавится от панельных пятиэтажных домов, должен стать Юго-Восточный округ. Лидером среди других округов по числу неснесенного панельного пятиэтажного фонда является Западный округ.
 
Согласно утвержденной в августе этого года городской программе "Жилище", полностью завершить программу сноса планируется в 2014 году.

0

Оставить комментарий