г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ФАС планирует выступить против создания госкорпорации по дорожному строительству

ФАС будет выступать против создания госкорпорации по дорожному строительству, так как эта структура неэффективна, заявил в четверг журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
"Завтра будет обсуждаться вопрос о создании очередной государственной корпорации. Я хочу заявить официально - антимонопольная служба будет выступать против", - сказал он.
По словам И.Артемьева, эта попытка создать очередную неэффективную монопольную структуру совершенно необоснованна сегодня.
И.Артемьев намерен убедить правительственных чиновников не принимать подобного решения. "Люди, которые работают в правительстве, не должны руководствоваться старым принципом: если не знаешь чего делать - создавай комиссию. В данном случае, если не знаешь чего делать - создавай госкорпорацию", - сказал он.
Между тем глава ФАС выразил надежду, что распространившаяся в последнее время практика создания государственных корпораций будет действовать недолго, и что все госкорпорации создаются на небольшой срок.
Идея создания госкорпорации по дорожному строительству активно обсуждается в последние месяцы. Ранее против этой идеи уже выступил первый вице-премьер Сергей Иванов. По его мнению, создание госкорпорации необходимо только там, где без нее не обойтись: нанотехнологии, олимпийское строительство в Сочи и т.д. "Здесь, я считаю, мы можем пойти по другому пути и создать компанию в виде акционерного общества", - сказал С.Иванов после коллегии Минтранса на прошлой неделе.

0

Оставить комментарий