г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Эксперты рассказали о строящемся в Петербурге жилье.

Большая часть (61 процент) строящегося сейчас в Санкт-Петербурге жилья приходится на квартиры стоимостью от 60 до 80 тысяч рублей за квадратный метр.
 
В настоящее время в городе возводится около 3,1 миллиона квадратных метров жилья в данном ценовом диапазоне. С учетом сданных домов, в которых еще ведутся продажи квартир, этот показатель составляет 3,95 миллиона "квадратов". Всего в продаже находится 111 объектов.
 
Согласно обзору, в ценовом диапазоне от 40 до 60 тысяч рублей за квадратный метр в Петербурге строится около 854 тысяч квадратных метров жилья. Учитывая сданные дома, предложение такого жилья насчитывает 916 тысяч квадратных метров. Всего реализуется 26 объектов.
 
Общая площадь строящихся новостроек по цене от 80 до 100 тысяч рублей за квадратный метр составляет 583 тысячи квадратных метров. С учетом сданных домов этот показатель вырастает до миллиона "квадратов". В данном диапазоне в продаже находится 37 объектов.
 
На строящиеся дома с ценой квадратного метра от 120 тысяч рублей и выше (элитное жилье в центральных районах Петербурга) приходится 179 тысяч "квадратов". С учетом сданных домов общая площадь объектов увеличится до 376 тысяч квадратных метров. Общее число находящихся в продаже объектов в данном сегменте составляет 23.
 
Ранее аналитики сообщали, что в октябре средняя стоимость квадратного метра на рынке строящегося жилья Петербурга выросла на 1,07 процента и составила 81,5 тысячи рублей. Стоимость "квадрата" в сданных объектах за месяц увеличилась на 2,54 процента до 104,8 тысячи рублей.

0

Оставить комментарий