г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Банда «черных риелторов», убивавших ради их квартир, осуждена в Иркутске.

Иркутский областной суд в четверг приговорил трех "черных риелторов" к срокам лишения свободы от 10 до 25 лет, совершивших серию убийств в крупных городах региона с целью завладения чужими квартирами, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
 
На скамье подсудимых оказались Евгений Фомин (в прошлом сотрудник МВД), Альберт Гостев и Дмитрий Фомин. По данным суда, все преступления осужденные совершили с 2004 по 2006 годы в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском.
 
"Жертвами преступников были люди из неблагополучных семей. Их убивали, тела вывозили в лес, где сжигали на кострах, а квартиры захватывали мошенническим путем", - сказал собеседник агентства, отметив, что риелторы всего совершили более пяти преступных эпизодов.
 
В ходе разбирательства было проведено 11 судебных экспертиз, опрошено более 100 свидетелей. Следователи доказали, что осужденные действовали организованной группой по предварительному сговору. В их отношении расследовались уголовные дела по статьям 159 (мошенничество), 162 (разбой), статье 105 (убийство) и статье 30 статье 105 УК РФ (покушение на убийство).
 
"Евгений Фомин приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима, Гостев - к 15 годам, Дмитрий Фомин - к 10 годам заключения", - сказал представитель суда.

0

Оставить комментарий