г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва обеспечит жильем дольщиков на присоединяемых землях.

Московские власти обеспечат жильем обманутых дольщиков строительства на территории присоединяемых к столице подмосковных земель. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил глава комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.
 
По его словам, на новой территории Москвы насчитывается как минимум 4000 обманутых соинвесторов, а "возможно и больше". Тимофеев отметил, что мэрия уже прорабатывает механизмы взаимодействия с застройщиками.
 
Глава Москомстройинвеста также сказал, что в Москве для дольщиков в 2012 году планируется построить около 70 тысяч квадратных метров жилья. В частности, дома будут введены в эксплуатацию на Куркинском шоссе, улицах Генерала Белобородова и Глаголева. По данным Тимофеева, на обеспечение соинвесторов квартирами из горбюджета будет выделено 5,5 миллиарда рублей.
 
По информации РИА Новости, чиновник отметил, что число обманутых дольщиков в столице за год сократилось в более чем три раза до 1800 человек (11 недостроенных объектов).
 
По инициативе президента России Дмитрия Медведева площадь Москвы будет увеличена на 160 тысяч гектаров за счет территории, ограниченной Варшавским и Киевским шоссе, а также большой кольцевой железной дорогой. Город будет непосредственно граничить с Калужской областью.

0

Оставить комментарий