г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москвичи смогут предложить варианты благоустройства заброшенных территорий.

Москвичам предлагают принять участие в формировании инфраструктуры отдыха и досуга на заброшенных, длительное время не осваиваемых территориях столицы, сообщается в пятницу на сайте столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
 
"В 2011 году префектурами округов была проведена инвентаризация и выявлено 1,157 тысячи адресов бесхозных, длительное время неиспользуемых территорий общей площадью 2,145 тысячи гектаров. В соответствии с этим мэр Москвы Сергей Собянин предложил соисполнителям программы "Развитие индустрии отдыха и туризма" (городским отраслевым департаментам и префектурам) проработать вопрос о формировании раздела под условным названием "Народный парк", информация о котором будет размещена на портале "Наш город", - говорится в сообщении.
 
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы предлагает жителям принять активное участие в этом проекте.
 
"Адреса заброшенных территорий, указанные вами, будут взяты за основу при формировании соответствующего раздела государственной программы", - отмечается в материале.
 
Свои предложения департамент предлагает направлять на портал "Наш город" с обязательной пометкой "Народный парк".
 
Московские власти 17 октября 2011 года запустили портал "Наш город", с помощью которого из первых рук узнают о проблемах города и насущных потребностях жителей конкретного района. Москвичи могут направлять на портал обращения по объектам благоустройства.

0

Оставить комментарий