г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Портал об инвестиционных проектах Москвы планируют запустить в 2012 году.

Многоязычный портал, объединяющий информацию обо всех инвестиционных проектах Москвы, планируют запустить в этом году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.
 
"Для формирования у деловой аудитории адекватного имиджа города и его инвестиционных возможностей департаментом разрабатывается стратегия по позиционированию Москвы как развивающегося международного финансового центра (МФЦ). В частности, в настоящее время разрабатывается многоязычный инвестиционный портал, объединяющий информацию обо всех инвестиционных проектах города Москвы. Планируется, что портал будет запущен в этом году", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, власти города готовят веб-кастинги и презентации в формате Road Show по конкретным городским инвестиционным проектам для потенциальных иностранных инвесторов, а также налаживают информационное взаимодействие с крупнейшими мировыми деловыми СМИ.
 
"Кроме этого, мы планируем проводить регулярные встречи с инвесторами с целью освещения развития Москвы как МФЦ и привлекательной площадки для инвестиций", - подчеркнул собеседник агентства.
 
Представитель департамента добавил, что в настоящий момент также создается система мониторинга восприятия рисков и инвестиционного потенциала Москвы.
 
Он отметил, что по данным британской аудиторской компании Ernst & Young, Москва занимает седьмое место в списке наиболее привлекательных для инвесторов европейских городов, и ее рейтинг растет.
 
Как сообщил ранее заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов, к 2016 году Москва может войти в двадцатку крупнейших финансовых центров мира (МФЦ) через пять лет.

0

Оставить комментарий