г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Управделами президента начнет продавать квартиры в Москве.

Управление делами президента России направило на согласование в Минэкономразвития приватизационный список объектов недвижимости и земельных участков, которые находятся в ведении управления. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 27 января, на продажу, в частности, планируется выставить квартиры в центре Москвы.
 
По данным издания, среди запланированных к реализации на аукционах 53 объектов есть три земельных участка и семь строений общей площадью 1640 квадратных метров по адресу: Романов переулок, 3. По информации риелторов, здесь расположены жилые дома. Также на торги предполагается выставить 132 объекта на улице Рочдельская, 12, стр. 1, где также находится многоквартирный дом.
 
Также управление делами хочет продать несколько баз отдыха и санаториев в Подмосковье. В частности, в списке лотов значатся 33,6 гектара земли а с 65 объектами недвижимости в поселке "Успенское" (Одинцовский район) и 16 гектаров с 30 объектами в поселке санатория имени Герцена. Кроме того, инвесторам предложат 16 гектаров и 69 объектов в Пушкино, а также 10 гектаров с 30 объектами в Ступинском районе. Как пишет газета, агентом по продаже всего имущества должна стать компания "ВТБ капитал".
 
О том, что управление делами намерено продавать недвижимость, которая не используется в уставной деятельности УДП, стало известно в конце 2010 года. В 2011 году управделами продало целый ряд объектов, в том числе бывшую госрезиденцию "Шуйская Чупа" в Карелии, пансионат "Крылатское" на Рублевке, спорткомплекс в Сокольниках. На торги также выставлялись дачи в ближнем Подмосковье. Однако о продаже квартир в Москве не сообщалось. В общей сложности по состоянию на октябрь 2011 года управделами заработало на распродаже имущества около 1,7 миллиарда рублей.

0

Оставить комментарий