г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

На телефон «горячей линии» по вопросам строительных дефектов от жителей московских новостроек за год поступило более 700 обращений

Как сообщает Интерфакс, на телефон "горячей линии" по вопросам строительных дефектов в домах-новостройках в 2007 году поступило 727 звонков.
Первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин 10 января сказал: "В прошлом году в комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы по вопросам строительных дефектов в домах- новостройках поступило 727 обращений. По состоянию на конец декабря, на контроле подрядных организаций и заказчиков остается 66 запросов. По остальным обращениям неполадки устранены".
По его словам, наибольшее количество жалоб поступило из Северного административного округа. "Наибольшее число жалоб - 183 поступило к нам из Северного округа, наименьшее - 10 из Южного", -отметил Владимир Ресин.
Он уточнил, что чаще всего граждане сообщали о проблемах с узлами примыкания оконных блоков к стеновым проемам, оконными и балконными блоками, фасадами, герметизацией швов, тепло-и звукоизоляцией.
Руководитель стройкомплекса сообщил, что в 2006 году на телефон "горячей линии" от москвичей поступило 868 обращений, в 2005 - 1082, а в 2004 году - 1483.

0

Оставить комментарий