г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мэрия начала серию встреч с «новыми» московскими дольщиками.

Представители комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства города Москвы (Москомстройинвест) провели встречу с инициативной группой обманутых дольщиков из подмосковной Щербинки. Об этом говорится в сообщении ведомства.
 
По данным комитета, чиновники встретились с частными соинвесторами строительства дома в микрорайоне Барыши (общее число пострадавших граждан - 25 человек). Прежний застройщик (компания "Стройметресурс") обанкротился; в отношении главы компании было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Достраивать жилье компания "ЭнКоИнвест". В течение двух недель власти Щербинки совместно с Москомстройинвестом намерены проверить правоустанавливающие документы дольщиков и согласовать список семей для предоставления квартир.
 
Кроме того, администрация города составит реестр обманутых граждан по еще одному недострою в "Барышах" (75 пострадавших соинвесторов). Москомстройинвест, в свою очередь, подготовит заключение о возможности предоставления объекту статуса "проблемный".
 
В сообщении отмечается, что в апреле чиновники Москомстройинвест проведут аналогичные встречи с дольщиками из Нарофоминского района (622 семьи) и Троицка (658 семей).
 
В конце 2011 года руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил, что заявлял, что мэрия возьмет на себя обеспечение квартирами дольщиков, которые оплатили квартиры на присоединяемых к столице подмосковных территориях. По данным комитета, таких граждан на тот момент насчитывалось минимум 4000. Также сообщалось, что все проблемные вопросы в строительной сфере "новой" Москвы будут решаться Объединенной коллегией органов исполнительной власти Москвы и Московской области.

0

Оставить комментарий