г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Природоохранная прокуратура установила, что администрация природно-исторического парка «Останкино» незаконно раздает земельные участки в аренду

Природоохранная прокуратура установила в ходе проверки, что администрация природно-исторического парка "Останкино" незаконно раздает земельные участки в аренду, сообщает РИА Новости.
"Выявлены нарушения законодательства в деятельности администрации ГУП "КСПК "Останкино", предоставляющей в субаренду земельные участки данного парка сторонним пользователям, а также передающей коммерческим структурам находящиеся на балансе ГУП строения для использования в целях, не связанных с сохранением и развитием природного комплекса", - говорится в сообщении.
Отмечается, что руководство парка передало в субаренду коммерческой фирме земельный участок, по площади в несколько раз превосходящий площадь установленного там пункта общественного питания.
Также в сообщении уточняется, что случаи неправомерной передачи в субаренду земельных участков природно-исторического парка "выявлены и в границах ОАО "ГАО "ВВЦ". По результатам проверки прокурор внес представление об устранении нарушений закона префекту Северо-Восточного административного округа Москвы и руководителю ВВЦ.

0

Оставить комментарий