г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Рейды по борьбе с нелегальными риелторами пройдут в Бурятии.

Управление Росреестра по Бурятии и Управление Федеральной налоговой службы республики договорились проводить совместные рейды по выявлению недобросовестных риелторов, к которым можно причислить большинство из 3 тысяч агентств недвижимости, работающих в регионе, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы управления Росреестра.
 
По его словам, ведомства обсудили предложение о борьбе с нелегальными агентствами недвижимости на "круглом столе".
 
По данным Гильдии риелторов Бурятии, в республике ведут деятельность около 3 тысяч агентств недвижимости, из которых 240 агентств работают легально и лишь 25 состоят в Гильдии риелторов.
 
"Для борьбы с нелегальными риелторами также введена следующая мера - при приеме и выдаче документов в Росреестре риелторы должны предоставить нотариально заверенную доверенность, таким образом, подтверждая легальность и законность своих действий", - отметил представитель пресс-службы.
 
В то же время в пресс-релизе Росреестра приводятся слова главного государственного налогового инспектора отдела налогообложения УФНС по Бурятии Светланы Садуевой, которая отмечает, что если человек работает в сфере недвижимости, то должен платить за это налоги.
 
"По информации, который будет представлять Росреестр, мы будем включать "черных маклеров" в план работы с недобросовестными налогоплательщиками", - цитируется комментарий Садуевой в сообщении.

0

Оставить комментарий