г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дольщики обвинили администрацию Балашихи в затягивании стройки.

Обманутые дольщики Балашихи 27 июня 2012 года провели пикет у здания Министерства строительства Московской области с требованиями к администрации города прекратить препятствовать строительству 1 и 3 корпусов микрорайона Лукино. Об этом говорится в сообщении инициативной группы соинвесторов.
 
В акции, которая была согласована столичными властями, приняли участие около 20 человек. По словам дольщиков, строительство микрорайона, которое было заморожено на два года по вине недобросовестного застройщика, опять находится под угрозой срыва. Виной тому, как отмечают в инициативной группе, является администрация Балашихи, которая не желает подписывать документы, необходимые для прокладки инженерных сетей.
 
Микрорайон Лукино планировали построить в 7 километрах от МКАД по Щелковскому шоссе. Застройщиком выступала компания "Мэнни", которая к концу 2008 года должна была возвести семь четырнадцатиэтажных корпусов, детский сад, школу и торгово-развлекательный комплекс. Для финансирования строительства застройщиком были привлечены инвестиции семи юридических лиц (в том числе "Домострой", "Домострой-Эксперт", "Стройарсенал", ФСК "Лидер") и 463 дольщиков.
 
К 2008 году "Мэнни" частично построила лишь два корпуса, а затем стройка была остановлена из-за нехватки средств. В 2010 году в отношении застройщика была введена процедура банкротства.
 
Достроить два дома согласилась компания ФСК "Лидер". Однако для соблюдения сроков строительства и размеров инвестрования предполагалось подписать с администрацией Балашихи дополнительное соглашение.
 
В сентябре 2011 года были сформированы планы графики строительных работ и возобновлено строительство. В мае текущего года, согласно графику, необходимо было прокладывать инженерные сети. Однако сделать это оказалось невозможно, поскольку власти до сих пор не оформили соответствующую документацию.

0

Оставить комментарий