г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ГК ПИК разрешили строить жилье на месте сахарорафинадного завода.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки территории между Шмитовским проездом и 1-м и 2-м Красногвардейскими проездами (за исключением квартала "Камушки"). Как говорится в сообщении Москомстройинвеста, на участке, в частности, будет построен крупный жилой комплекс.
 
Комплекс с объектами социальной инфраструктуры общей площадью 193 тысячи квадратных метров разместится на месте бывшего Краснопресненского сахарорафинадного завода ("КСРЗ "). Основная часть его строений сейчас сдается в аренду под офисы и склады.
 
Как сообщалось ранее, проект жилого комплекса был разработан группой компаний ПИК В 2006 году холдинг купил 98 процентов акций "КСРЗ", расположенного недалеко от Центра международной торговли.
 
По данным застройщика, на участке в 6,83 гектара планируется возвести около 100 тысяч квадратных метров жилья, 3500 "квадратов" апартаментов, 12 тысяч квадратных метров торговых площадей. Инфраструктура ЖК будет включать в себя школу, детский сад и подземный паркинг на 1808 машиномест.
 
В марте на выставке недвижимости MIPIM-2012 в Каннах представитель ГК ПИК сообщал, что объем инвестиций в проект оценивается в 300-400 миллионов долларов.

0

Оставить комментарий