г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Два коттеджных поселка в «новой» Москве признали самостроем.

Специалисты комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзора) в ходе проведения осмотра строящихся объектов на территориях Троицкого и Новомосковского округов Москвы выявили 8 объектов самовольного строительства, среди них - два коттеджных поселка, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ведомства.
 
"Поселки находятся в сельских поселениях Роговское и Первомайское", - уточнил он.
 
Кроме того, за прошедшую неделю сотрудники Мосгосстройнадзора выявили факты самовольного строительства в поселке Мосрентген (складской комплекс), сельском поселении Сосенское (общежитие) и сельском поселении Филимоновское (три жилых дома), добавил собеседник агентства.
 
"Строительство объектов осуществляется без полученного в установленном порядке разрешения на строительство", - поясняется в пресс-релизе ведомства.
 
Всего с 1 июля стройкомплексом на новых территориях выявлено 174 объекта самовольного строительства, указывается в сообщении.
 
В нем уточняется, что по всем фактам самовольного строительства материалы направлены в префектуру Троицкого и Новомосковского округов для рассмотрения на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства.

0

Оставить комментарий