г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«ВТБ 24» улучшил условия ипотеки для покупки «первички».

Банк "ВТБ 24" (розничная "дочка" ВТБ) с 10 сентября улучшил условия выдачи ипотечных кредитов на покупку жилья на первичном рынке. Об этом говорится в сообщении финорганизации.
 
В пресс-релизе уточняется, что банк снизил размер первоначального взноса по кредитам на приобретение квартир в новостройках до 10 процентов от стоимости покупаемой недвижимости. Данным предложение распространяется только на объекты, которые строятся в соответствии с федеральным законом о долевом строительстве (214-ФЗ).
 
Кроме того, необходимым условием программы является покупка страхового полиса. Обязательное страхование ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по возврату кредита оформляется на разницу между базовым размером первоначального взноса и взносом, который готов внести клиент.
 
В 2010 году "ВТБ 24" стал одним из первых банков, снизивших сумму первого взноса при кредитовании вторичного рынка жилой недвижимости.
 
В феврале 2012 года "дочка" ВТБ увеличила ставки по ипотеке по всем ипотечным продуктам. В зависимости от срока кредитования и первоначального взноса повышение составило до 0,7 процента годовых.
 
"ВТБ 24" является вторым по объемам выдачи ипотечных кредитов игроком рынка после Сбербанка. За январь-июнь банк предоставил гражданам более 40 тысяч займов на общую сумму 60 миллиардов рублей.

0

Оставить комментарий