г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенников, лишивших жилья более 10 человек, посадили в Красноярском крае.

Суд Железногорска (Красноярский край) приговорил к различным срокам лишения свободы группу мошенников, оставивших без жилья более десяти человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД по краю.
 
"Суд приговорил участников группы к лишению свободы на сроки от 9 до 12 лет. Приговор был оглашен 14 сентября и в законную силу еще не вступил", - сказал он.
 
Двое мужчин и женщина совершали аферы с недвижимостью в Железногорске с декабря 2007 по сентябрь 2009 года, им инкриминировано девять эпизодов преступной деятельности. Одними из потерпевших стала семья бизнесмена, которому мошенники заняли крупную денежную сумму, а в счет гарантии возврата долга заключили договор купли-продажи его квартиры.
 
Потерпевший полагал, что после возврата им долга договор будет расторгнут. Однако мошенники и не собирались возвращать квартиру, которая впоследствии ими была продана, а мужчина, его супруга и несовершеннолетний сын лишились единственного жилья.
 
По другим эпизодам по уголовному делу обвиняемые в основном в качестве жертв выбирали людей "антисоциального образа жизни". "Обманом и уговорами, в некоторых случаях оплачивая счета за квартиры либо приобретая продукты питания, преступники вынуждали потерпевших подписывать договора продажи либо дарения, после чего жильцы оказывались на улице. Впоследствии квартиры реализовывались, в некоторых случаях и по завышенным ценам, а денежные средства мошенники присваивали себе", - сказал собеседник агентства. Всего своими действиями они причинили потерпевшим общий ущерб на сумму около 8 миллионов рублей.

0

Оставить комментарий