г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве предложено убрать из домов не нужные для жильцов организации

Глава московского департамента имущества Владимир Силкин предложил сохранить на первых этажах и в подвалах жилых зданий в Москве только те организации, которые работают на пользу местных жителей, а остальные убрать, сообщает РИА Новости.
"От жильцов регулярно поступают жалобы о том, что на первых этажах домов размещаются организации, которые не помогают, а зачастую даже мешают жителям этих домов. Есть предложение оставить на первых этажах и в подвальных помещениях магазины шаговой доступности, многопрофильные сервисы и подобные организации, а остальные изгнать", - сказал Владимир Силкин.
Таким образом, он считает, что придется "передвинуть" порядка 1,5-2 миллионов квадратных метров площадей, ныне арендуемых различными организациями в жилых домах Москвы.
Кроме того, по словам Владимира Силкина, примерно треть нежилого фонда в Москве находится в неудовлетворительном состоянии. Для решения этой проблемы он предложил передавать общедомовые помещения товариществам собственников жилья, а также создать специальный фонд капитального ремонта нежилого фонда.
"Сейчас даже нет такой статьи в городском бюджете о капитальном ремонте нежилого фонда, а он необходим", - сказал Владимир Силкин.

0

Оставить комментарий