г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мэрия Москвы уличила чиновников в написании благодарностей самим себе.

Главы управ Москвы писали благодарности в свой адрес на портале "Наш город". Об этом, как сообщает РИА Новости, заместитель мэра Анастасия Ракова рассказала на оперативном совещании. Такие благодарности отклонялись службой модерации сайта.
 
Модераторы обнаружили более трех с половиной тысяч сомнительных сообщений (за какой срок - не уточняется). Например, 6 июня 2012 года за 20 минут один и то же пользователь отправил комментарии примерно с одним и тем же текстом на три разных адреса, не связанных между собой. "Поэтому я очень просила бы глав управ не заниматься самопиаром таким примитивным образом", - сказала Ракова. Она пообещала, что в дальнейшем "навязчивые благодарности" также будут отклоняться.
 
Чаще всего благодарности самим себе оставляли чиновники Восточного, Южного и Северо-Восточного округов: на "самопиаре" поймали управы районов Соколиная гора, Новогиреево, Перово, Царицыно, Чертаново Южное, Орехово-Борисово и Отрадное.
 
Портал "Наш город. Программа развития Москвы" был создан по инициативе московской мэрии в октябре 2011. С тех пор на нем зарегистрировались более 34 тысяч пользователей. Они оставили около 15 тысяч комментариев, при этом их количество выросло в 2,5 раза с мая по сентябрь 2012 года. За это время также увеличился процент жалоб на некачественно выполненные работы. Как сообщается на сайте мэрии Москвы, 63 процента жалоб признаются объективными.
 
На портале размещается информация о работах по благоустройству дворовых территорий и ремонту домов, включая замену лифта и ремонт подъезда. Любой пользователь может контролировать качество и сроки выполнения работ и оставлять комментарии о содержании дворов, обеспечения льготными лекарствами и по другим вопросам, связанным с городом.

0

Оставить комментарий