г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Путин поручил расходовать средства для капремонта жилья на «понятные цели».

Президент России Владимир Путин провел первое совещание по вопросу капитального ремонта жилищного фонда, в рамках которого поручил тщательно контролировать распределение средств на ремонтные работы, сообщил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
 
«Это первое из цикла регулярных совещаний президента по вопросам повышения качества жилья и жилищно-коммунальных услуг», - уточнил он.
«В этих совещаниях будут принимать участие не только члены правительства, возглавляющие профильные ведомства, но и представители законодательной власти, представители властей регионов», - добавил Песков, слова которого приводит «Интерфакс».
 
По словам Пескова, участники первого совещания главным образом сосредоточились на вопросах капитального ремонта. «Во многих регионах уже действует система, когда на соответствующие цели средства собираются с участием собственников жилья», - напомнил пресс-секретарь. «По словам президента, важно сделать так, чтобы эти средства аккумулировались в понятном месте и расходовались в транспарентном режиме на понятные цели», - сказал он.
 
По итогам совещания глава государства поручил правительству проработать весь комплекс вопросов, связанный с организацией капитального ремонта и его финансированием, с тем, чтобы с использованием средств собственников жилья предотвратить рост объемов ветхого и аварийного жилья, при этом не нарушая прав граждан и не допуская неоправданной финансовой нагрузки, сообщил Песков.

0

Оставить комментарий