г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Истринский район получит в свое распоряжение часть московской недвижимости

Как сообщили в правительстве города, столичные власти приняли решение о судьбе недвижимости - государственного имущества города Москвы, расположенного в Истринском муниципальном районе Московской области.

Речь идет о недвижимости, находящейся в хозяйственном ведении Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал" (МГУП "Мосводоканал"). Это - объекты социального и коммунально-бытового назначения (здания, сооружения, автодороги, сети водопровода и канализации, тепловые сети и движимое имущество), расположенные в поселке Гидроузла Истринского муниципального района Московской области и обслуживающие данный жилой поселок.

Этот шаг сделан в целях освобождения МГУП "Мосводоканал" от несвойственных ему функций по содержанию и эксплуатации объектов социального и коммунально-бытового назначения, а также в целях повышения эффективности использования государственного имущества.

Предстоит изъять из хозяйственного ведения МГУП "Мосводоканал" недвижимое и движимое имущество. Затем оно будет передано на безвозмездной основе в муниципальную собственность Истринского муниципального района Московской области.

0

Оставить комментарий