г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Около 5 тысяч гаражей-ракушек снесут в центре Москвы в этом году.

Около 5 тысяч гаражей-ракушек снесут в Центральном округе Москвы в 2013 году - это почти на тысячу больше, чем в предыдущем году, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры ЦАО.
 
В материале отмечается, что в округе продолжается инвентаризация и вывод незаконно размещенных металлических тентов, работу в постоянном режиме проводят районные управы.
 
"По результатам инвентаризации в 2013 году на территории округа расположено 7,439 тысячи "ракушек" и металлических тентов, из которых 6,711 тысячи были в разные годы установлены без правоустанавливающих документов. В 2013 году управами районов планируется вывести с территории округа 4,807 тысячи "ракушек", - говорится в сообщении.
 
По информации пресс-службы, в минувшем году на основании решений суда и в рамках постановления правительства Москвы из центра было выведено 3,89 тысячи гаражей и металлических тентов.
 
"В первую очередь должны демонтироваться металлические тенты, расположенные на инженерных сетях и коммуникациях. А на освобождаемых территориях следует рассматривать возможность организации дополнительных доступных для всех жителей машиномест", - приводятся в сообщении слова префекта Центрального округа Виктора Фуера.
 
В пресс-службе отметили, что в настоящее время в рамках постановления правительства Москвы управы совместно с земельной инспекцией формируют перечни незаконно установленных металлических тентов, составляют акты для последующего рассмотрения на окружной межведомственной комиссии по самовольному строительству.
 
"В настоящее время в судебных органах продолжается рассмотрение 537 исковых заявлений в отношении собственников металлических гаражных конструкций, размещенных без разрешения", - добавляется в сообщении.

0

Оставить комментарий