г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дольщиков комплекса «Рай в шалаше» обманули на 365 миллионов рублей.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора стройкомпании, который присвоил средства дольщиков строительства жилого комплекса "Рай в шалаше". Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу, ущерб от действий бизнесмена, имя которого не упоминается, составил около 365,2 миллиона рублей.
 
По информации ГУ МВД России по СЗФО, уголовное дело экс-руководителя компании "Строительно-торговая компания Полифас" возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
 
В пресс-релизе говорится, что в 2008 году гендиректор, не имея возможности исполнить свои обязательства по договорам с дольщиками второй очереди поселка, заключил договоры инвестирования с организации-однодневки, приняв от них в уплату векселя третьих лиц. На основании этих договоров право собственности первой очереди жилого комплекса было зарегистрировано на фирмы, учредителями которых были родственники бизнесмена. Все эти активы предприниматель присвоил.
 
Портал "Бюллетень недвижимости" уточняет, что "Полифас" начал строить ЖК "Рай в шалаше" в поселке Горская-Александровская (Курортный район Петербурга) в 2002 году. Спустя шесть лет была построена первая очередь комплекса без инженерных сетей и газоснабжения. В 2008 году из-за кризиса все работы на объекте прекратились. В конце 2010 года один из партнеров "Полифаса" - компания "Маглайн ИТМ" – подал иск о его банкротстве. В апреле 2012 года Арбитражный суд признал "Полифас" банкротом, открыв конкурсное производство, что фактически означает ликвидацию фирмы.
 
Дольщики первой очереди ЖК "Рай в шалаше" в настоящее время через судебные инстанции пытаются признать право собственности на жилье.

0

Оставить комментарий