г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подмосковье может построить 25 тыс кв м жилья для временного проживания.

Комитет Московской области по долевому жилищному строительству рассмотрел возможность направления средств, вырученных от реализации земельных участков, освобождающихся на месте сносимого аварийного жилья, для строительства 25 тысяч квадратных метров маневренного жилья для организации временного проживания граждан, сообщается в пресс-релизе комитета.
 
"Комитет проанализировал земельные участки, которые будут освобождаться на месте сносимого аварийного жилья, в 30 муниципальных образованиях, участвующих в программе переселения. На средства, полученные от их продажи, по предварительным оценкам, можно построить 25 тысяч квадратных метров маневренного жилья", - приводятся в материалах слова министра Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александра Когана.
 
Создание маневренного фонда необходимо для организации временного проживания граждан в связи с проведением капитального ремонта домов, потерей жилья из-за аварийных и чрезвычайных ситуаций, поясняется в пресс-релизе.
 
Программа Подмосковья о переселении граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы включает 608 многоквартирных жилых домов, в результате реализации программы планируется переселить 14,5 тысячи человек, уточняется в сообщении.

0

Оставить комментарий