г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Генпрокуратура потребовала отменить незаконную приватизацию участка метро Москвы.

Прокуратура внесла представление главе департамента городского имущества Москвы Владимиру Ефимову из-за незаконной приватизации участка вестибюля станции метро «Варшавская», сообщила в четверг пресс-служба Генпрокуратуры России.
 
«Установлено, что ООО «Метро-Сервис+» в течение десяти лет бесконтрольно пользовалось частью вестибюля станции «Варшавская» Каховской линии Московского метрополитена. В конечном итоге это дало возможность коммерсантам по поддельным документам зарегистрировать право собственности на участок площадью около 300 квадратных метров... В представлении потребовано принять исчерпывающие меры к возврату государственного имущества путем предъявления иска в суд», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
 
Как напомнила прокуратура, руководство ГУП «Московский метрополитен» обратилось в полицию с заявлением о хищении государственного имущества только в январе 2013 года. Было возбуждено дело о мошенничестве.
 
«Однако при этом меры по судебной защите нарушенных прав со стороны департамента городского имущества Москвы, обязанного осуществлять контроль за целевым использованием и сохранностью имущества Московского метрополитена, не принимались», – говорится в сообщении.
 
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в столичном главке полиции сообщали, что коммерческая фирма незаконно приобрела участок вестибюля станции метро «Варшавская» в Москве.
 
«Сотрудники ОЭБиПК УВД на Московском метрополитене выявили факт незаконного приобретения участка вестибюля станции метро «Варшавская», находящегося в собственности ГУП «Московский метрополитен», – говорится в сообщении на сайте полиции Москвы.
 
По предварительным данным, представители одной из коммерческих компаний, использующие помещения ГУП для осуществления торговой деятельности, оформили в собственность арендуемый участок стоимостью более чем 39 млн рублей по поддельным документам.

0

Оставить комментарий