г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва начала отмену строек на присоединенных территориях.

В рамках ревизии инвестиционных проектов на присоединенных территориях Градостроительно-земельная комиссия Москвы рассмотрела первые 18 проектов и рекомендовала расторгнуть 8 из них. Об этом в номере от 26 апреля пишет газета "Ведомости".
 
По данным издания, все эти проекты предполагали возведение жилья, но они еще не начинали строиться и не выставлялись на продажу. Общая площадь застройки по ним составляет свыше 200 тысяч квадратных метров.
 
Основаниями для отмены строек служит отсутствие в проектах обязательств по строительству инфраструктуры, высокая плотность застройки, нарушение сроков и этапов строительства, градостроительных норм и правил. Инвесторы могут через суд получить компенсацию подтвержденных расходов.
 
Еще по восьми инвестиционным контрактам ГЗК приняла решение о разработке новых проектов планировок территорий.
 
Всего в "новой Москве" действуют 86 договоров, заключенных муниципалитетами до присоединения к столице 1 июля 2012 года. Они предполагают строительство 16 миллионов квадратных метров недвижимости (по 6 миллионов "квадратов" малоэтажного и многоквартирного жилья, 4 миллиона квадратных метров - нежилых объектов). Завершить проверку планируется до конца текущего года.
 
В марте этого года ревизия договоров на строительство жилья стартовала и в Московской области. В ходе проверки власти намерены отменять или корректировать проекты, которые не предусматривают строительство инфраструктуры.

0

Оставить комментарий