г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Собянин насчитал 25 тысяч семей в предназначенных к сносу домах.

К настоящему моменту в Москве осталось чуть более 300 многоквартирных пятиэтажных домов. Как сообщает главенство "Интерфакс", об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в ходе встречи с муниципальными депутатами Юго-Западного административного округа Москвы.
 
По словам градоначальника, в этих домах проживает около 25 тыс. семей. Мэр отметил, что несколько лет назад программа сноса ветхого жилья в городе была приостановлена по разным причинам.
 
СМИ сообщали, что программа была отложена из-за недостатка средств в бюджете города и расторжения ряда инвестиционных контрактов на возведение жилых массивов в столице.
 
Программа ликвидации пятиэтажных домов первой серии индустриального домостроения ("хрущевок"), основная часть которых была построена в 1957-1968 годах, стартовала в столице в 1995 году. В январе-ноябре 2012 года за счет горбюджета в столице снесли 30 "хрущевок" совокупной площадью 134 тысячи квадратных метров.
 
По состоянию на середину мая программа была выполнена на 80 процентов (снесено 1385 панельных пятиэтажек общей площадью 5,1 миллиона квадратных метров). В столице осталось демонтировать 337 домов общей площадью 1,238 миллиона "квадратов".
 
К концу 2012 года от панельных пятиэтажек избавились Центральный, Южный и Зеленоградский округа. Планировалось, что реализация программы завершится в 2010 году, однако из-за нехватки средств сроки неоднократно переносились.По последним данным мэрии, "хрущевки" должны быть снесены к концу 2015 году.
 
Пилорамы - надежно, от отечественного производителя.

0

Оставить комментарий