г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Путин принял отставку Собянина и пожелал успеха на выборах мэра Москвы.

Президент России Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина и пожелал ему успехов на досрочных выборах столичного градоначальника.
 
Во вторник Собянин заявил, что намерен обратиться к президенту с прошением об отставке - для проведения прямых выборов мэра в сентябре.
 
По его словам, до встречи в общественной палате, в которой приняли участие депутаты гордумы, представители местного самоуправления, обсуждался вопрос о проведении досрочных выборов мэра Москвы.
 
"Впервые за 10 лет такая возможность появилась, и после консультаций соответствующих я принял решение, что действительно будет правильно, если эти выборы мы проведем уже в этом году. В связи с этим я обращаюсь к вам, Владимир Владимирович, о досрочной отставке и прошу определить исполняющего обязанности мэра города на период выборов", - сказал мэр.
 
"Мы с вами работаем очень давно, и я знаю ваши возможности", - сказал Путин, спросив у Собянина, собирается ли он баллотироваться, и услышав утвердительный ответ, сказал: "Желаю вам успехов".
 
Досрочные прямые выборы мэра Москвы состоятся, вероятнее всего, в единый день голосования 8 сентября. Внеочередное заседание Мосгордумы для назначения выборов планируется провести в пятницу.

0

Оставить комментарий