г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Российские застройщики жилья учредили ассоциацию для защиты своих интересов.

В РФ учреждена первая организация, представляющая на общероссийском уровне интересы компаний, занимающихся жилым строительством - ассоциация "Национальное объединение застройщиков жилья", заявил в понедельник на учредительном собрании глава совета директоров корпорации "Баркли", избранный президент ассоциации Леонид Казинец.
 
Участники съезда утвердили устав организации и основные направления деятельности ассоциации на 2013-2014 годы. Среди них устранение лишних административных барьеров, снижение расходов на подключение к инженерным сетям, устранение острого дефицита участков для жилищного строительства, наращивание объемов банковского кредитования и создание стимулов к строительству энергоэффективных домов.
 
"Основная проблема - дефицит земли, пригодной для строительства. Сегодня из-за издержек законодательного регулирования из оборота исключены миллионы гектаров, принадлежащих сельхозпредприятиям и оборонным структурам. Это брошенные территории, на которых уже десятилетиями ничего не растет и не строится", - заявил Казинец.
 
Он подчеркнул, что ассоциация будет добиваться передачи свободных госземель для строительства жилья и при необходимости предлагать свои законопроекты.
 
Объединение уже получило поддержку Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), руководитель которого Александр Браверман заявил о возможном подписании соглашения о сотрудничестве.
 
"Мы будем представлять вас в федеральных органах государственной власти", - сказал Браверман.

0

Оставить комментарий