г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обманутые дольщики Новосибирска требуют внимания правоохранителей.

Ситуация с обманутыми дольщиками в Новосибирской области - одна из самых напряженных в России, на регион приходится треть всех обманутых дольщиков Сибирского федерального округа и правоохранительные органы должны обратить на это особое внимание, считает министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на совещании во вторник в Новосибирске.
 
Около 60 тысяч обманутых дольщиков насчитывается в России, более половины находятся в 20 самых проблемных регионах. По данным прокуратуры Новосибирской области, в конце 2012 года в регионе насчитывалось более 60 долгостроев.
 
"В Новосибирской области одна из самых напряженных ситуаций с обманутыми дольщиками. На 30 июня в Сибирском федеральном округе 132 проблемных объекта, более 12,7 тысячи человек обманутых дольщиков. В Новосибирской области 56 объектов и более пяти тысяч пострадавших человек <...> На эту ситуацию должны обратить особое внимание правоохранительные органы", - сказал Слюняев.
 
Министр напомнил, что руководством страны поставлена задача регионам - решить проблему обманутых дольщиков до 1 января 2014 года. По его мнению, в Новосибирской области это будет сделать проблематично.
 
Ранее новосибирские власти сообщали, что планируется достроить и сдать все многоэтажные жилые дома-долгострои до 2016 года. Министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин сообщил во вторник, что в 2013 году в регионе планируется сдать девять проблемных домов, в 2014 году - 31 дом и еще 12 - в 2015 году.

0

Оставить комментарий