г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Объем рынка долевого строительства Подмосковья составляет 414 млрд. руб.

Объем рынка долевого строительства Московской области составляет 414 миллиардов рублей, что составляет практически треть рынка РФ, рассказал в понедельник на всероссийском съезде "Новые механизмы защиты прав граждан - участников долевого строительства" министр правительства МО по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.
 
"У нас в стране вовлечены в строительство жилья 1,3 триллиона рублей средств граждан. Востребованность в таком финансировании очень высокая, при этом федеральный закон номер 214 - это не панацея защиты дольщиков и строительных компаний", - сказал Коган.
 
По его мнению, объем невыполненных обязательств перед гражданами РФ составляет около 40 миллиардов рублей. Это средства, которые были собраны с граждан, но взамен они не получили квартиры либо им не были возвращены денежные средства.
 
Коган отметил, что в Московской области удалось решить проблемы с 6,5 тысячи обманутых дольщиков, но еще остались проблемы у 11,5 тысячи жителей Подмосковья.
 
Чиновник отметил, что по плану до конца года будут введены 29 объектов. Он надеется, что чуть более чем за год удастся сократить список в два раза и решить проблемы 4-4,5 тысячи жителей МО.
 
"Хотя президентом поставлена задача - до конца 2013 года реализовать права граждан, но она не будет выполнена - уж очень много накопилось всевозможных проблем и к тому же рынок колоссальный", - резюмировал Коган.

0

Оставить комментарий