г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Работник некоммерческого партнерства задержан за взятку в 1 млн долларов.

Главу организации арбитражных управляющих «Центральное агентство антикризисных менеджеров» поймали со взяткой в миллион долларов в Москве, сообщила в пятницу пресс-служба МВД России.
 
«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России при силовой поддержке отряда СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России задержан руководитель саморегулируемой организации арбитражных управляющих Некоммерческого партнерства «Центральное агентство антикризисных менеджеров», подозреваемый в получении незаконного вознаграждения в особо крупном размере», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
 
По информации ГУЭБиПК МВД России, руководитель СРО и его сообщники потребовали от руководителя коммерческой фирмы 5 млн долларов за «лояльное отношение» при проведении процедуры банкротства, бездействие в удовлетворении требований кредиторов и помощь в реализации имущества аффилированным организациям должника.
 
В противном случае угрожали наложением ареста на иное имущество собственника, проблемами, связанными с увольнением работников предприятия, блокировании возможности взимания платежей с арендаторов.
 
«Предпринимательница обратилась с заявлением в полицию. В ходе проведения мероприятий задокументирован факт получения подозреваемым 1 млн долларов США», - сказано в релизе.
 
Собранные материалы направлены в следственные органы. В настоящее время проверяется оперативная информация о причастности задержанного и его сообщников к совершению аналогичных правонарушений.

0

Оставить комментарий