г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

На западе Москвы насчитали больше всего пятиэтажек под снос.

В Москве осталось 315 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения, подлежащих сносу. Больше всего пятиэтажек осталось в Западном административном округе Москвы, там насчитывается 93 дома под снос. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на департамент градостроительной политики Москвы.
 
На втором месте по количеству подлежащих сносу "хрущевок" находится Северо-Восточный административный округ, на территории которого осталось 77 таких домов. В Юго-Западном и Северном округах Москвы осталось почти одинаковое количество пятиэтажек – 45 и 44 дома соответственно. 33 дома насчитывается в Северо-Западном административном округе, 18 домов – в Восточном. И, наконец, в Юго-Восточном административном округе осталось снести всего 5 пятиэтажек. В Центральном, Южном и Зеленоградском округах Москвы снос пятиэтажных домов завершен.
 
В августе этого года мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что все пятиэтажные дома сносимых серий будут снесены в течение двух-трех лет. К сносимым относятся серии II-32, К-7, II-35, 1605-ам, 1-мг-300 и 2-07.
 
Недавно на сайте департамента градостроительной политики Москвы появилась электронная карта, на которой отмечены все "хрущевки", подлежащие сносу с указанием серии. Сроки сноса домов на карте не указаны.

0

Оставить комментарий