г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Подмосковья планируют провести рейды по стройкам.

Градостроительный совет Московской области рассмотрел вопрос об организации и проведении совместно с Управлением федеральной миграционной службы по Московской области предупредительно-профилактических мероприятий по выявлению на строительных площадках фактов нахождения нелегальных мигрантов, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.
 
"С этой недели мы начинаем постоянные рейды по строительным площадкам региона. Я лично буду контролировать, кто работает на объектах. Все факты нарушений будут разбираться, а виновные понесут наказание. Также персональную ответственность понесут руководители территориальных отделов областного Стройнадзора, если на подведомственных им территориях будут обнаружены нелегальные мигранты. Таким образом, мы хотим добиться, чтобы на стройках региона не осталось нелегальной рабочей силы", - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.
 
В документах отмечается, что Главгосстройнадзор Московской области совместно с территориальным УФМС планирует разработать план мероприятий по пресечению использования труда мигрантов на подмосковных стройках.

0

Оставить комментарий