г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва в 3 квартале получила отчетность по деньгам дольщиков от 130 фирм.

Отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, предоставили в третьем квартале 2013 года 130 столичных застройщиков, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.
 
"По состоянию на 20 ноября 2013 года в комитет поступило 130 комплектов ежеквартальных отчетностей застройщиков за третий квартал 2013 года, из них 60 комплектов отчетностей сдали застройщики, осуществляющие строительство на присоединенных территориях", - указывается в сообщении. В нем уточняется, что это число увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
 
В пресс-релизе отмечается, что по сравнению со вторым кварталом 2013 года из перечня исключены 7 застройщиков, осуществлявших строительство объектов на территории "старой" Москвы - ЗАО "Машмир", ОАО "ДВК-Недвижимость", ЗАО "ЮИТ Сити Строй", ООО "Новый дом-94", ООО "ИСК Столица", ОАО "ЛГМ", НО потребительский гаражно-стояночный кооператив "Гараж-стоянка, улица Куликовская, владение 3, Бутово".
 
"Это связано с тем, что в 2013 году указанные застройщики осуществили передачу жилых и нежилых помещений и тем самым полностью рассчитались с участниками долевого строительства", - поясняется в материалах ведомства.
 
В пресс-релизе добавляется, что с начала 2013 года 62 застройщика (в том числе 33 - по присоединенным территориям) привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 14.28 КоАП РФ (непредставление отчетности либо представление недостоверных сведений в отчетности в орган, осуществляющий контроль и надзор). Представитель ведомства уточнил РИА Новости, что сумма штрафов составила 55,85 миллиона рублей.

0

Оставить комментарий