г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вымогавшие у нотариуса 2 млн долларов кавказцы задержаны в Москве.

В пятницу в центре Москвы полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 2 млн долларов у руководителя нотариальной конторы, сообщили в пресс-службе столичной полиции.
 
16 января в 12.00 в полицию поступило сообщение о том, что в офис нотариальной конторы на Софийской набережной вошли шестеро неизвестных и стали требовать 2 млн долларов, угрожая предметом, похожим на пистолет, говорится на официальном сайте ведомства.
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМВД России по району Якиманка обнаружили по данному адресу автомашину Toyota и микроавтобус. Рядом с автомобилями находились пять человек и один за рулем. Данные лица были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
 
Ими оказались пятеро жителей Северо-Кавказского федерального округа и один уроженец Таджикистана.
 
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
 
При осмотре автомобилей и обыске по месту временного проживания задержанных, проходивших при силовой поддержке сотрудников ЦСН ГУ МВД России по г. Москве, обнаружены и изъяты паспорта подозреваемых, травматический пистолет, пистолетные магазины. Также были найдены два пакетика с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, которые направлены на исследование. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

0

Оставить комментарий