г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Многоэтажку для обманутых дольщиков ЗАО «Энергостройкомплект-М» в СЗАО Москвы ввели в эксплуатацию.

Власти ввели в эксплуатацию 24-этажный жилой дом для обманутых дольщиков по адресу: улица Народного Ополчения, владение 33, корпус 1А, на северо-западе Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.
 
"Дому присвоен почтовый адрес: улица Народного Ополчения, дом 33. Передача квартир гражданам может начаться уже во втором квартале 2014 года", - отмечается в нем.
 
В материалах отмечается, что в указанном доме для обманутых дольщиков предусмотрено 187 квартир и напоминается, что всего с заявлениями о признании дольщиками объекта на улице Народного Ополчения обратились более 500 человек, при этом 66 комплектов документов имели признаки фальсификации.
 
"Персональные решения о возможности предоставления конкретному гражданину жилой площади в построенном доме будут приниматься на комиссии по жилищным вопросам правительства Москвы", - уточняется в них.
 
В сообщении также подчеркивается, что обманутых дольщиков больше, чем предусмотренных для них квартир в доме на улице Народного Ополчения. "Гражданам, не получившим квартиры в указанном доме, будет зарезервирована жилая площадь в домах для пострадавших соинвесторов по адресам: 1-й Тушинский проезд, дом 18, улица Хлобыстова, дом 10, корпус 1, и дом 18, корпус 1", - говорится в нем.
 
Застройщиком дома на улице Народного Ополчения, владение 33, выступало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Эта же компания была инвестором реконструкции микрорайона 11 в Южном Тушино. Реконструкция микрорайона началась в 2002 году и должна была закончиться в 2005 году, но срок завершения проекта сдвигался несколько раз. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов Москвы".

0

Оставить комментарий