г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Бизнесу в Москве могут дать возможность выкупать помещения без ограничений.

Мосгордума в среду на заседании в первом чтении приняла поправки в столичное законодательство, в соответствии с которыми малый и средний бизнес сможет выкупать арендуемое госимущество без ограничений по площади.
 
Руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов пояснил, что в прошлом году было изменено федеральное законодательство. В связи с этим необходимо внести ряд поправок в столичное законодательство.
 
Согласно законопроекту, если ранее предприниматель мог приобрести недвижимое имущество площадью лишь до 300 метров, то в случае принятия закон расширит возможность выкупа малым и средним бизнесом арендуемой недвижимости. Предлагается снять ограничения на максимальный размер площади арендуемых помещений, планируемых к приватизации.
 
Одновременно с этим предлагается закрепить за правительством Москвы полномочие по принятию решений о приватизации арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества площадью 1000 квадратных метров и более. Принятие подобных решений предполагается возложить на уполномоченный орган исполнительной власти города, обеспечивающий приватизацию столичного имущества.
 
"Законопроект носит больше технический характер, мы приводим московское законодательство в соответствие с федеральным. Вопросы правоприменения законодательства в этой сфере требуют обсуждения", - сказал Ефимов.
 
В свою очередь глава фракции "Единая Россия", вице-спикер МГД Виктор Метельский отметил, что данные поправки должны быть приняты, и фракция поддержит их. "Надо дать людям работать на территории города Москвы", - подчеркнул он.

0

Оставить комментарий