г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Конституционный суд признал договор о присоединении Крыма законным.

Конституционный суд России единогласно признал законность договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав России, сообщил председатель суда Валерий Зорькин.
 
«Конституционный суд признал, что данный договор соответствует Конституции РФ Решение принято единогласно», - сказал Зорькин, передает РИА «Новости».
 
Рассмотрение запроса в КС проходило без проведения публичных слушаний по просьбе президента России, «учитывая сложившуюся ситуацию вокруг Крыма и Севастополя».
 
Теперь, по расчетам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, президент Владимир Путин внесет в нижнюю палату парламента договор и проект конституционного закона о присоединении Крыма и Севастополя к России.
 
Напомним, во вторник Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. Совет Федерации проведет в пятницу внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Крыма к России. Кроме того, все юридические процедуры для ратификации договора Госдума проведет до конца недели.
 
Между тем, Киев отказался признать договор. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей также заявили, что ЕС не признает вхождение Крыма и Севастополя в состав России.

0

Оставить комментарий